Груз подвешанный на пружине, за 2 мин совершил 300 колебаний чему равна частота и период колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:39
    0
    Частота (V ню, буква греческого алфавита)) - отношение количества колебаний (N) ко времени (t), за которые эти колебания совершились.

    Период (Т) - время одного полного колебания, то есть отношение времени к количеству совершённых колебаний.

    V=N/t=300/120=2,5 Гц Гц (герц) = 1/с

    Т=t/N=120/300=0,4c