20. Сила тока в проводнике сопротивлением 125 Ом равна 0,1 А. Какое количество

теплоты выделяется в нем за 1 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:37
    0
    Q = I^2*R*t

    Q = 0.1^2*125*60 = 75 Дж