Вычислить работу совершаемуб при подъёме гранитной плиты объ

емом 0,5 м в кубе на высоту 20 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:31
    0
    A=F*s

    F=m*g

    m=плотность*объем

    m=2600*0,5=1300 кг

    F=1300*10=13000 Н

    A=13000*20=260000 Джоулей