тело неравномерно движется по окружности радиусом 5 м. скорость тела при этом меняется по закону v = 5t. Найти полное ускорение тела через 2 с после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:53
    0
    1) V=5*2=10 (м/c)

    2) по формуле находим ускорение a=V2/R

    a=20/5=4 м/c2

    Отв: 4 м/c2

    C тебя пункты!