Какую максимальную скорость может развить велосипедист, движущийся по окружности радиуса R, если коэффициент трения покоя равен K?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:28
    0
    Согласно 2-му з-ну Ньютона ma=K*mg = > mV^2/2=K*mg = > V^2/2=K*g = >

    V^2=2*K*g = > V=корень (2*К*g)

    a=V^2/R