Найдите оптическую силу двух линз, соединенных вместе, если F1=-50 см, F2=20 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:14
    0
    Оптическся сила равна алгебраической сумме

    D=D1+D2

    D1=1/F1

    D1=1/-0,5=-2 Дптр

    D2=1/0,2=5 Дптр

    D=-2+5=3 Дптр

    Ответ 3 Дптр