Определите оптическую силу системы, состоящей из двух линз, одна из котороых имеет оптическую силу, равную 4 дптр, а другая-фокусное расстояние, равное 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:32
    0
    D=D1+D2

    D=D1 + 1/F2

    D=4 дптр + 1/0,05 м = (4+20) дптр = 24 дптр