Ответить на задачи:

1) Сколько времени должен работать электродвигатель мощностью 300 Вт, чтобы выполнить работу в 15 кДж.

2) Какую работу надо выполнить, чтобы поднять на высоту бетонную плиту объёмом 1,2 м3? (плотность бетона 2200 кг/м3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:15
    0
    1) первая задача решается легко. Тебе нужно из формулы N=A/t вывести формулу t=A/N

    также ты должен кДж перевести в Дж.

    Дано: Решение:

    N=A/t

    t=A/N

    N=300 Вт

    A=15 кДж=15000 Дж

    t=?

    Вычисление:

    t=15000 Дж/300 Вт

    t=30