площадь поверхности 1,5 м. С какой силой действует на поверхность стола воздух? По какой причине не распадается поверхность стола?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:09
    0
    Чтобы найти силу давления воздуха на крышку стола надо F = P*S=101300*1,5=151950 Н

    Крышка стола не разрушается, потому что атмосферное давление давит со всех сторон. И сверху и снизу и с боков