К концу рычага подвешен груз 2 кг Большее плечо 10 см Какой груз надо подвесить с другой стороны чтобы рычаг находится в равновесии меньшее плечо 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:30
    0
    Условие равновесия

    Моменты сил равны

    M1=M2

    F1L1=F2L2

    F2=F1L1/L2

    F2 = m1gL1/L2

    F2=2*10*10/5=40H

    m2=F2/g=40/10=4 кг

    Ответ 4 кг