Проводник

длиной 30 см расположен горизонтально. Какое значение должна иметь индукция

магнитного поля, чтобы сила тяжести проводника

массой 6 г уравновешивалась силой Ампера? По проводнику течет ток 5 А (принять

g=10 м/кв. с)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:50
    0
    M*g=I*B*L

    B=m*g/I*L=6*10^-3*10/5*0,3=4*10^-2 Тл