Лед выдерживает давление равное 10 кПа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 60 кг, если площадь соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.15 м в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:18
    0
    P=F/s=mg/s

    P=60*10/0.15=4000 Па=4 кПа

    4 кПа<10 кПа

    Лыжник не утонет