Лед выдерживает давление 8 кПа. сможет ли пройти по этому льду автомобиль массой 3 т, если площадь соприкосновения колеса с поверхностью 200 см квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:38
    0
    Дано:

    р=8*10³ Па

    m=3000 кг

    S=0.02 м²

    Найти: р1

    Решение:

    p1=F/S=mg/S=3000*10/0.02=15 00000 Па=1.5 МПа

    1500000>8000, значит машина не может пройти.