Какое давление оказывает столб воды высотой 100 м?

а) 10 Па

б) 1000000 Па

в) 100000 Па

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:08
    0
    P=pgh p-плотность воды g-ускорение свободного падения (10) h-высота столба P=1000*10*100=1000000 Па Ответ б
  2. 5 мая, 15:45
    0
    Ответ: 1000 кг/м3*10 Н*100 м=1000000

    Б