Помогите с решением и подскажите как обозначить каждую величину 1-Обьём тела 4 литра. Вес тела 160 ньютанов. Чему равна плотность тела?

2-Жёсткость пружины 500 н/м. Приложить силу 30 н. Насколько удленится пружина?

(Пружину тянут по поверхности)

3-Масса тела 3 тонны. Каоффицент трения 0,4. Какую силу надо приложить, чтобы сдвинуть?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:43
    0
    1) V=0,004 м3 P=160 H p-? m=P/g=160/10 = 16 кг p=m/V=16/0,004=4000 кг/м3

    2) k=500 F=30 x-? x=F/k=30/500=0,06 м

    3) m=3000 кг k=0,4 F-? F=k*m*g=0,4*10*3000=12 000 H