Помогите решить задачи по физике. Задача 1. Лед выдерживает давление 13 кПа. Сможет ли пройти по этому льду рыбак массой 72 кг, площадь каждой подошвы обуви которого 260 см? А быстро пробежать? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:16
    0
    P=F/S=mg/2S

    p=72*10/2*0,026=13 846 (Па)

    Нет, лёд треснет и он провалится.

    13 000<13 846