Номер1; Лед выдерживает давление 10 кпа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 70 кг, если площадь соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.2 м в квадрате.

номер2; найдите давление столба воды в озере на глубине 2 м. плотность воды принять равной 1000 кг/м в кубе, а g=10 н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:26
    0
    1

    P=F/S=mg/S

    P=70*10/0,2=3500 Па

    4 кПа или 40000 Па>3500 Па, значит может

    2

    F=pgh, р-плотность жидкости

    Если верно написал плотность, то F = 1000 * 2*10 = 20000. Если не верно, то просто подставь плотность жидкости в формулу