номер1; Лед выдерживает давление 10 кпа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 70 кг, если площадь соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.2 м в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:43
    0
    P=mg/S=70*10/0,2*2=700/0,4=7000/4=1750 Па=1,75 кПа - выдержит.