Максимальная скорость автомобиля ВАЗ-2115-160 км/ч, автомобиля Рено Логан-175 км/ч, гоночного болида Формулы-1-приблизительно 300 км/ч. Выразите эти скорости в метрах в секунду.

С решением!

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:37
    0
    160 км/ч = 160*1000/3600 = 44,44 м/с

    175 км/ч = 175*1000/3600 = 48,61 м/с

    300 км/ч = 300*1000/3600 = 83,33 м/с