Скорость автобуса 20 м/с а скорость гоночного автомобиля 360 км/ч. во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:30
    0
    360 км/час=360000 м/3600 сек=100 м/с

    100/20=5 раз.

    Ответ: в 5 раз
  2. 29 сентября, 16:07
    0
    20 м/с=1200 м / мин=72 км/ч (скорость автобуса)

    360:72=5 (во столько раз скорость автомобиля превышает скорость автобуса)