Кран равномерно поднимает груз массой 300 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность крана?

А. 120 вт

Б. 333 вт

В. 1200 вт

Г. 3000

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:10
    0
    N=A/t = mgh/t=300*10*3/5=1800 Вт

    в дано

    t=5c

    h=5 м

    m=300kg

    g=10 м/c^2

    N - ?