Определите оптическую силу тонкой собирающей линзы, если её фокусное расстояние F=40 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:42
    0
    40 см = 0,4 м

    D=1/F

    D = 1 / 0,4 м = 2,5 дптр

    Ответ: D = 2,5 дптр