Найти ускорение, с которым поднимался бы аэростат массой 500 кг и объёмом 600 м3, если бы не было сопротивления воздуха. Плотность воздуха равна 1,3 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:00
    0
    M*a=Fa-m*g

    m*a=p*g*V-m*g

    a = (p*g*V-m*g). m = (1,3*10*600-500*10) = 5,6 м/с2