Тело при погружении в воду уменьшается в весе в 5 раз. Определите плотность тела.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:43
    0
    K=5

    k=mg/F F=mg-Fa Fa=Vgq2 q2-плотность воды=1000 кг/м³

    q1-плотность тела-?

    V=m/q1 Fa=mgq2/q1 F=mg (1-q2/q1) по условию mg=5F

    mg=5mg (1-q2/q1) 1=5-5q2/q1 q1=5q2/4 q1=1000*5/4=1250 кг/м³