Проводники сопротивлением 50 Ом и 50 Ом соединены параллельно. Определите общее сопротивление соединения Какой будет сила тока в этой цепи, если она подключена к напряжению 0,01 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:05
    0
    Если равные п роводники сопротивлением 50 Ом и 50 Ом соединены параллельно. то их общее сопротивление равно R = 50/2 = 25 Ом.

    Ток равен I = U/R = 10/25 = 0,4 A.

    (0,01 кВ = 10 B).