Резисторы с сопротивлением 15 Ом и 10 Ом соединены последовательно Определите общее сопротивление соединения, Какой будет сила тока в этой цепи, Если она подключена к напряжению 0,075 кВ

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:50
    0
    При последовательном соединении R=R1+R2

    R=10+15=25 Ом

    0.075 кВ = 75 В

    I=U/R

    I=75/25=3 A

    Ответ: общее сопротивление будет равно 25 Ом, сила тока в цепи 3 А.