Вычислите давление которое выдерживает профессиональный ныряльщик если известно что попадается в глубине 20 метров

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:01
    0
    Pв=p*g*h = 1030*9,81*20 = 202086 Па

    P=Pа+Pв=101325 + 202086 = 303411 Па, где

    Pa - атмосферное давление, Pв - давление столба жидкости, p - плотность воды.