Скорость, с которой ребенок обойдет ковер длинной 6 м и шириной 3 м в течении 1 минуты, равна

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:53
    0
    T=1 мин=60 c скорость: v=s/t;

    s=2*6 м+2*3 м=18 м v=18//60 = 0,3 м/с.

    v-? Ответ: v = 0,3 м/с.
  2. 27 июля, 13:43
    0
    Периметр: 6*2+3*2=18 м ковёр.

    1 минута = 60 секунд.

    18:60=0,3 м/с скорость ребёнка.

    Проверка: 0,3*60=18. Решение верно.