Мощность крана 2 киловатта. За какое время этим краном можно равномерно поднять груз массой 500 килограмм на высоту 2 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:23
    0
    N=A/t=mgh / t откуда t = mgh / N решаем, подставив числовые значения:

    t = 500*10*2 / 2000=5c