Расстояние между ближайшими гребнями волн равно 6 метров. скорость распространения волны 2 м/с. какова частота ударов волн о берег?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:12
    0
    Дано; длина волны лямбда л=6 м, v=2 м/с

    частота ню=v/л=2/6=1/3 Гц