Расстояние между ближайшими гребнями волн 6 м, скорость распространение волн 2 м/с, какова частота ударов волн о берег?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:12
    0
    Дано:L (лямбда) = 6 м; v=2 м/с; n (ню) - ?

    Решение: n=v/L=2/6=0.3 Гц