Время рабочего импульса ускорителя эдектронов равно 1 мкс. Средняя сила тока, создаваемого этим ускорителем, 48 кА. Определите число электронов, ускоряемых за один пуск ускорителя. Заряд электрона равен qe=1,6 * 10^-19 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:50
    0
    Сила тока

    I=q/t

    Заряд

    q=It

    q=Ne

    Количество электронов

    N=It/e

    N=48 000*10^-6/1,6*10^-19=3*10^17

    Ответ 3*10^17