Атомное ядро вылетает из ускорителя со скоростью 0,8 с (с-это скорость света) и выбрасывает в направлении своего движения β-частицу. Скорость, скоторой β-частица удаляется от ускорителя, равна 0,95 с. Определите скорость β-частицы относительно ядра

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:44
    0
    V = (v2-V1) / корень из (1-v1v2/c^2) = (0,95c-0,8 с) / корень из (1-0,8 с*0,95 с/с^2) = 0,05 с/0,49=0,1 с