Здравствуйте! Помогите решить задачу по физике. Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде тело массой 40 кг, объёмом 0,035 м3

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:21
    0
    Архимедова сила равна весу вытесненной воды. Плотность воды р=1000 кг/м³

    Это вес равен P=V*p*g=0,035*1000*10=350 (Н)

    Приложенная сила равна весу тела на суше минус архимедова сила:

    F=m*g-P=40*10-350=50 (Н) - это ответ.