Вес тела объёма 400 см3 равен 8 Н. Тонет ли это тело в воде, в спирте, в керосине?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:48
    0
    Если сила тяжести будет больше чем сила Архимеда то тонет

    Fapx=p (воды) vg=1000*0.0004*10=4H-тонет т. к. Fт=P=8H

    Fapx=p (керосина) vg=850*0.0004*10=3.4H-тонет т. к. Fт=P=8H

    Fapx=p (спирта) vg=800*0.0004*10=3.2H - тонет т. к. Fт=P=8H