Вес тела 4.5 Н а его обьем 500 см3 утонет ли это тело в воде? в спирте? в керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:33
    0
    ro=m/V=m*g / (V*g) = P / (V*g) = (P/g) / V=450 г/500 см3=0,9 г/см3=900 кг/м3

    Если плотность вещества, в котое погружено тело меньше, чем плотность тела, то тело утонет.

    Если плотность тела меньше, тело всплывет.

    Плотность воды 1000 кг/м3, значит в воде тело всплывет.

    Плотности спирта 800 кг/м3, значит в спирте тело утонет.

    Плотности керосина 800 кг/м3, значит в керосине тело утонет.