Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело в воде? спирте? керосине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:38
    0
    Тело будет тонуть при условии что сила тяжести больше силы архимеда

    сила тяжести в 3-х случаях одинакова и равна F=4,5H

    сила архимеда Fa = плотность жижкости * объем тела * g

    в воде

    Fa = 1000 * 500 * 10^{-6} * 10 = 5H

    сила архимеда больше, значит всплывет

    в воде и в керосине (если верно ты записала условие плотность = 0,8 г/см3=800 кг/м3)

    Fa = 800 * 500 * 10^{-6} * 10 = 4H

    утонет