В ваганетку движующуюся со скоростью V1=1 м. с, вертикально вниз падает щебень массой m2=100 кг. С какой скоростью будет двигаться вагонетка (Мвагонетки = 1 т)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:33
    0
    По закону сохранения импульса M*V1 = (M+m) * V

    V=M*V1 / (M+m) = 1000*1 / (1000+200) = 0,83 м/с