Трактор массой 8 тонн имеет площадь обеих гусениц 2 м в квадрате. найдите давление трактора на почву

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:03
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести:

    F = m*g.

    p = m*g/S.

    8 тонн = 8000 кг.

    р = 8000*10/2 = 40000 Па.