Трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гусениц 1, 2 м в квадрате. Найдите давление трактора на почву?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:31
    0
    формула давления твердых тел p = F/S, где p = (m*g) / S

    p = давление ПА

    F = сила Н

    S = площадь м^2 = 1,2 м^2

    g = ускорение свободного падения g = 9.8 m/c^2

    массу трактора переведем кг 6 т = 6000 кг

    подставим значения в формулу

    p = (m*g) / S = (6000*9.8) / 1.2 = 49000 Па = 49 кПа