Успеет ли автобус отходящий от остановки проехать перекресток расположенный в 150 метрах без торможения, если он движется с ускорением = 0,2 м/с², а красный свет загорится через 10 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:06
    0
    Автобус отходит от остановки, значит начальная скорость равна нулю

    S=at^2/2=0.2 * (10) ^2/2=10 м. Автобус не успеет проехать перекресток.