Металическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н

Чему равна архимедова сила действующая на деталь

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:40
    0
    В данном случаи Архимедова (выталкивающая) сила будет равняться разности веса детали в воздухе и в керосине. F=P-P₁, где P-вес детали в воздухе, P₁-вес детали в керосине. P=44.5-40.5=4 Н

    Ответ: 4 Н