Определить работу, затраченную на сжатие пружины на х1=0,2 м, если для деформации этой пружины на х2=0.4 м необходимо приложить силу F=6H

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:59
    0
    Если для деформации пружины на х2=0.4 м необходимо приложить силу F=6H, то её жесткость равна;

    k = F/x2 = 6 / 0,4 = 15 Н/м

    Работа, затраченная на сжатие пружины на х1=0,2 м считается по формуле:

    A = k*x^2 / 2

    A = 15 * (0,2) ² / 2 = 15*0,04 / 2 = 0,375 Н*м = 0,375 Дж.

    Ответ: 0,375 Дж