Определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м требуется приложить силу 6H

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:51
    0
    определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м требуется приложить силу 6H

    Дано X=0,2 м x1=0,4 м F1 = 6 Н А - ?

    k = F1/X1=6/0,4=15 Н/м

    Е=k*X^2/2=15*0,04/2=0,3 Дж - ответ