Найти масу мальчика, если оказываемое им давление 15 кПа, а площадь подошв его обуви 320 см2

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:46
    0
    P=F/S

    F=mg

    320 см²=0,032 м²

    m=ps/g

    m = (15*10³Па*0,032) / 10=48 кг