Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной сковородки массой 300 г от 20 до 270 градусов цэльсия

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:44
    0
    Q = cm (T₂ - T₁) ; с (удельная теплоемкость) чугуна = 500 Дж/кг*К, m = 0.3 кг, T₁ = 20⁰С, Т₂ = 270⁰С. = > Q = 500 Дж/кг*К * 0.3 кг (270⁰С - 20⁰С) = 150 * 250 = 37500 Дж = 37,5 кДж.

    Ответ: Q = 37,5 кДж