На санки массой 12 кг действует в горизонтальном направлении сила 10H. С каким ускорением движутся санки если сила трения равна 4H.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:41
    0
    на санки массой 12 кг действует в горизонтальном направлении сила 10H. С каким ускорением движутся санки если сила трения равна 4H.

    ma = F = F1+F2=10H-4H=6H

    a = F/m=6/12 м/с^2 = 0,5 м/с^2
  2. 16 сентября, 19:57
    0
    A=F/m

    F=10-4

    F=6 Н

    a=6/12

    a=0.5 м/с ²