На санки массой 12 кг действует в горизонтальном направлении сила 10 Н. С каким ускорением движутся санки, если сила трения равна 4 Н.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:59
    0
    на санки массой 12 кг действует в горизонтальном направлении сила 10H. С каким ускорением движутся санки если сила трения равна 4H.

    ma = F = F1+F2=10H-4H=6H

    a = F/m=6/12 м/с^2 = 0,5 м/с^2
  2. 22 июля, 11:31
    0
    Это правильно 0,5 м/с2