Выясните, что произойдёт с кубиком, сила тяжести которого 35 Н, если он упадёт в сосуд со ртутью, плотность которой 13600 кг/м3 Объём кубика 0,2 дм3. Всплывёт он или утонет в ртути?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:48
    0
    Mg=Fтяж = > m*10=35, m=3.5

    p-ро плотность 0.2 дм^3=0.0002 м^3

    p=m/v = > 3.5/0.0002m = 17500 кг/m3

    17500>13600 кубик не утонет