Выяснитие, что произойдет с кубиком, сила тяжести которого 35 Н, если он уподет в сосуд со ртутью

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:50
    0
    Mg=Fтяж = > m*10=35, m=3.5

    p-ро плотность p (ртути) = 13600 0.2 дм^3=0.0002 м^3

    p=m/v = > 3.5/0.0002m = 17500 кг/m3

    17500>13600 кубик не утонет